Top.Mail.Ru

Москва, Тихвинский пер., 11, стр. 2

info@lztamarshal.ru

звонок бесплатный

пн-чт

09:00-18:00

пт

09:00-17:00

сб-вс

выходной

Бесплатно по России: 8 (800) 301-20-50
Москва: +7 (495) 223-74-04

Типы корпуса шаровых кранов ЛЗТА «Маршал»

Конструкция корпуса шарового крана является важным фактором, который следует учитывать при выборе устройства для ваших операций. В этой статье мы познакомим вас с различием между разборным или цельносварным корпусом.

В обеих конструкциях используются идентичные материалы: корпус, фланцы, патрубки выполнены из углеродистой стали 20, низколегированной стали 09Г2С (для холодного климатического исполнения ХЛ1) или нержавеющей стали (для агрессивных сред). Шпиндель и шар - из нержавеющей стали. Седла и уплотнительные кольца шпинделя - из фторопласта.

Особенность крана с разборным корпусом в том, что его можно разобрать для обслуживания и ремонта. ЛЗТА «Маршал» выпускает несколько видов изделий с такой конструкцией:

 – стяжные трехсоставные краны на номинальное давление PN 16 до PN 40: корпус располагается между двумя фланцами, стянутыми сквозными шпильками. Шпильки являются наиболее оптимальным и универсальным вариантом, обладают необходимыми прочностными характеристиками и подходят для всех отраслей и сфер применения. Они установлены в соответствии с требованиями арматуростроения: резьбовое соединение на всю ширину фланца, что обеспечивает надежность соединения и его устойчивость к вибрации, температурным изменениям и возможным нагрузкам от трубопровода. Шпильки имеют разнонаправленную резьбы и их можно при необходимости подтянуть, позволяющую осуществлять подтяжку крана без снятия с трубопровода.

 – разборные трехсоставные краны высокого давления от PN 63 до PN 160 – с прикручиваемыми фланцами корпуса. Корпус крана располагается между двумя фланцами, в которые с торцов ввернуты шпильки, стягивающие фланцы корпуса. Это гарантирует максимальную прочность конструкции.

В цельносварном кране все части корпуса соединены при помощи сварки. Такой кран не разбирается на части, его обслуживание и ремонт затруднены. Однако при сроке эксплуатации не менее 30 лет, необходимости разбирать шаровой кран нет. К тому же цена цельносварного крана значительно ниже. У разборного крана в отличие от цельносварного больше вес и металлоемкость, а также вес и стоимость шпилек и гаек для стягивания корпуса. Например, разборный фланцевый шаровой кран ТМ «Маршал» 11с67п СФ номинальным диаметром DN50 на номинальное давление PN16 весит 9,2 кг. Такой же кран, но с цельносварным корпусом 11с67п ЦФ, будет весить на 2 кг меньше – 7 кг.

Возврат к списку

Продукция ЛЗТА "Маршал"

Получить консультацию
Заполните форму и получите консультацию наших специалистов